Setores

RELAÇÃO  DE  SETORES E CONGREGAÇÕES  DA
IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS
EM PORTO  VELHO  -  RO

 

Total de Congregações Setor 01 ao 26:

Total de Congregações Setor 27 a 54:

 

IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS – TEMPLO CENTRAL 

SEDE –  Rua: José de Alencar, 3286 – Caiari | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. OLARIA: Rua: Álvaro Maia, 1390 – Olaria
  2. ARIGOLÂNDIA: Rua: Major Amarante, 987 – Arigolândia.

 

SETOR 01

 SEDE SETOR – AREAL: Rua; Alexandre Guimarães, 1159 – Areal | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. BAIXA DA UNIÃO  I : Av: Farquar, 91 – Baixa União
  2. BAIXA DA UNIÃO II ;R.Euclides da Cunha, s/nº
  3. BOA ESPERANÇA: Rua: 04, 1281, Esperança “A”
  4. TRIÂNGULO 1: Rua: Rio Machado, 835 – Triângulo
  5. TRIÂNGULO 2: Est. de Ferro Madeira Mamoré, 93 Km 2 – Triângulo
  6. VILA MILITAR; Estrada do Santo Antonio
  7. VILA TUPI: Rua:  Da beira, esquina com rua Arariboia, S/N – Vila Tupy

 

SETOR 02

 SEDE SETOR –  PEDRINHAS 1: Av; Rogério Welber, 4193 – Pedrinhas | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. PEDRINHAS 2: Rua: Jamari, 887 – Pedrinhas
  2. BALSA: Av. Dos Imigrantes, s/nº – Balsa
  3. SÃO SEBASTIÃO 2  “A”: Rua: Paulo Caldas, 1693 – São Sebastião 2
  4. SÃO SEBASTIÃO 2 “B” : Rua: Limeira, 5460 – Milagres

 

SETOR 03

SEDE SETOR -  NACIONAL 1: Estrada do Belmont, 2685 – Nacional  | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. NACIONAL 2: Estrada do Belmont, 8042 – Nacional
  2. NACIONAL 3: Estrada do Belmont – Nacional
  3. NACIONAL 4: Rua: Rua Tucumã, 3047 – Nacional
  4. NACIONAL 5: Rua: Vilhena, 8947 – Nacional
  5. NACIONAL 6: Estrada do Belmont, Km 40
  6. NACIONAL 7: Rua: Dos Coqueiros s/nº – Nacional
  7. NACIONAL 8:

 

SETOR 04

SEDE SETOR -   SÃO SEBASTIÃO 1: Rua: Cecília Meireles, 452 – São Sebastião | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. SÃO SEBASTIÃO 2 : Rua:Juruá com tapajós, nº 699   – São Sebastião
  2. COSTA E SILVA 1: Rua: Escoteiro, 3938 – Costa e Silva
  3. COSTA E SILVA 2: Rua: Davi Canabarro, 3408 – Costa e Silva
  4. COSTA E SILVA 3: Rua: Caramelos, 3166 – Costa e Silva

 

SETOR 05

SEDE SETOR -   LIBERDADE 2: Rua: Rafael Vaz e Silva, 3214 – Liberdade | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. LIBERDADE 1: Rua: Elias Gorayeb, 2202 -  Liberdade
  2. JARDIM AMÉRICA: Rua Emil Goraieb – Jardim América
  3. SÃO JOÃO BOSCO: Rua: Getulio Vargas, 3286 – São João Bosco.

 

SETOR 06

SEDE SETOR -  MATO GROSSO 1: Rua; Raimundo Cantuária, 2129 – Mato Grosso | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. MATO GROSSO 2: Rua: Rio de Janeiro, 3053 – Mato Grosso
  2. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS: Rua: Afonso Pena,951 – Nossa Senhora das Graças
  3. ROQUE: Rua: Brasília, 480 -Roque

SETOR 07

SEDE SETOR -  FLORESTA 1: Rua: Da Paz, 510 – Areal da Floresta | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. FLORESTA 2: Rua: Princesa Isabel – Floresta
  2. FLORESTA 3: Rua: Do Sol, s/nº – Floresta
  3. SÃO JOÃO BATISTA: Rua: Hórus,200 – São João Batista
  4. FLORESTA IV  : Rua da Lua, nº 210- Floresta

 

SETOR 08

SEDE SETOR -  02 DE OUTUBRO:  Rua: Jatuarana,3839 – Nova Floresta | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. BELVEDERES: Rua :Petrópolis, 2870 – Belvederes
  2. BELVEDERES II: Rua Campos Sales, nº 200, Conceição
  3. CRISTO REDENTOR: Rua: Perola Rosa, 1272 – Areia Branca
  4. ELETRONORTE I: Rua: Das Faveiras, 3253 – Eletronorte
  5. ELETRONORTE II: Rua: Angico,           - Eletronorte
  6. JARDIM ELDORADO: Rua: Curitiba, 2933 – Conceição
  7. NOVA FLORESTA I: Rua: 03 e Meio, 2382 – Nova Floresta
  8. NOVA FLORESTA II : Rua :Espírito Santo, 4006 – Nova Floresta
  9. AREIA BRANCA: Rua: Estrada do Areia Branca, s/nº- Areia Branca

 

SETOR 09

SEDE SETOR -  CIDADE DO LOBO: Rua: Emídio Feitosa, 3799 – Cidade do Lobo | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. CIDADE NOVA I: Rua: Catarina Gomes, 3774 – Cidade Nova 1
  2. CIDADE NOVA II: Rua: Graflita, s/nº – Cidade Nova 2
  3. CIDADE NOVA III: Rua: Eduardo Silva, 39 – Cidade Nova
  4. NOVA REPUBLICA: Rua: Geraldo Siqueira, s/nº  – Conceição
  5. NOVO HORIZONTE I : Rua: Monte Serrat,4391 – Novo Horizonte I
  6. NOVO HORIZONTE II : R.Vicunha, 3602 – Conceição
  7. NOVO HORIZONTE III: Rua:

 

SETOR 10

SEDE SETOR -  CALADINHO 1: Rua: Jacó Aires com  Geraldo Siqueira, 4339 – Caladinho | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. CALADINHO 2: Rua: Maranhão,4681 – Caladinho
  2. JARDIM PETROPOLIS: Rua: B1, s/nº- Castanheira
  3. MORADA SUL: Rua: Xanguai,1909 – Aeroclub
  4. RIO GUAPORÉ: Rua; Mirador -Castanheira
  5. RIO MAMORÉ 2: Rua: Joaquim da Rocha, 4901 – Castanheira
  6. RIO MAMORÉ: Rua: Miguel Calmon, 3927 – Caladinho
  7. AEROCLUB: Rua: Laranjal, 2571- Aeroclub

 

SETOR 11

SEDE SETOR -  CASTANHEIRAS I : Rua: Pau Ferro, 1381 – Castanheira | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. CASTANHEIRAS II:Cupuçuazeiro, 3286 – Castanheira
  2. COHAB I: Rua: Nova Iorque, 5068 – Cohab
  3. COHAB II: Rua: Dos Lírios, 2202, – Cohab
  4. ELDORADO: Av: Jatuarana  – Eldorado
  5. GURGEL: Rua: Tangará, 1949, Castanheira
  6. LOTEAMENTO ELDORADO I: Rua: Ibirapitinga, 254 – Jardim Eldorado
  7. LOTEAMENTO ELDORADO II:Rua: Jambo, 6103 – Cohab
  8. CIDADE DOS FUNCIONÁRIOS: Rua: Cavaquinho, 1916 – Castanheira

 

SETOR 12

SEDE SETOR -  NOVA PORTO VELHO 1: Rua: Almirante Barroso, 3135 – Nova Porto Velho | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. NOVA PORTO VELHO 2: Rua: João Pedro, 152 – Roque
  2. NOVA PORTO VELHO 3: Rua: Venezuela, 1331 – Nova Porto Velho
  3. NOVA PORTO VELHO 4: Rua: João Pedro da Rocha, Rodoviária,132 – Nova Porto Velho

 

SETOR 13

SEDE SETOR -  EMBRATEL I: Rua; João Pessoa, 388 – Embratel | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. EMBRATEL II: Av: Venezuela, 2807 – Embratel
  2. EMBRATEL III: Rua: Roberto Souza, 3070  – Embratel
  3. NOVA ESPERANÇA I: Rua: Rio Mamoré, 196 – Nova Esperança
  4. NOVA ESPERANÇA II: Rua: Santa Catarina, s/nº – Nova Esperança
  5. NOVA ESPERANÇA III: Rua: Humaitá, nº 4500 – Nova Esperança
  6. CHACARÁ CANAÃ: Rua: Recife, s/nº – Nova Esperança

 

SETOR 14

SEDE SETOR -  AGENOR DE CARVALHO I: Rua: Arruda Cabral, 190 – Agenor de Carvalho | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. AGENOR DE CARVALHO II: Rua: Emídio Alves Feitosa, s/nº – Agenor De Carvalho
  2. FLODOALDO PONTES PINTO I:Emídio Alves Feitosa, 2230 – Flodoaldo Pontes Pinto
  3. FLODOALDO PONTES PINTO II: Rua: Silas Shockness, s/nº  – Flodoaldo Pontes Pinto
  4. LAGOA I: Rua: Piramutaba, 79 – Lagoa
  5. LAGOA II:

 

 SETOR 15

SEDE SETOR -  TIRADENTES I: Rua:Ananias, 3203, Tiradentes | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. TIRADENTES II: Rua: Osvaldo Moura,7491- Tiradentes
  2. TIRADENTES III: Rua: Daniela, 6760 – Tiradentes
  3. TRÊS MARIAS III: Rua: Caucaia – Três Marias
  4. LAGOINHA:

 

SETOR 16

SEDE SETOR -  ESPERANÇA DA COMUNIDADE I: Rua: Vieira Caúla , 6331 – Esperança da Comunidade | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. ESPERANÇA DA COMUNIDADE II: Rua: Janaina, s/nº – Esperança de Comunidade
  2. IPANEMA II: Rua:Vera – Jardim Ipanema
  3. IPANEMA III: Rua: Maria de Lourdes, 6638 – Jardim Ipanema
  4. IPANEMA IV: Av: Pinheiro Machado, s/nº – Jardim Ipanema;
  5. CUNIÃ I: Rua: Enredo, 3572 Jardim Acapú – Cuniã
  6. CUNIÃ II: Av: 07 de Setembro, s/nº – Cuniã

 

SETOR 17

SEDE SETOR -  04 DE JANEIRO I: Rua: Gregório Alegre, 5931 – 04 de  Janeiro | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. 04 DE JANEIRO II: Av. Calama, s/nº - União da Vitória
  2. BOA VISTA: Estrada da Penal, 6140 – Boa Vista
  3. CALAMA: Rua: Severino Osis, 5931 – Flodoaldo Pontes Pinto
  4. ALPHAVILLE:

 

SETOR 18

SEDE SETOR -  UNIÃO DA VITÓRIA I: Rua: Abunã, 6440 – União da Vitória | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. UNIÃO DA VITÓRIA II: Av: Calama, 7012, União da Vitória
  2. UNIÃO DA VITÓRIA III: Rua: Mamoré c/ Pedro Albenís, s/nº – União da Vitória III
  3. UNIÃO DA VITÓRIA IV Rua: Panteon, 7144 – Igarapé
  4. UNIÃO DA VITÓRIA V: Rua: Eurico Caruso, 7167 – Aponiã
  5. APONIÃ I: Rua: Luiz de Camões c/ Andréia, s/nº, Conjunto Guajará -Aponiã I
  6. APUNIÃ II: Rua: Francisco Manoel da Silva, 6993 – Apuniã  II
  7. 02 DE SETEMBRO: Rua: Dois c/ Rio Preto – Planalto
  8. IPANEMA I: Rua: Fábia, 6212 – Ipanema

 

SETOR 19

SEDE SETOR -  ESPERANÇA “A”: Rua: Vitor Brecheret, nº 5030 – Esperança da Comunidade | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. ESPERANÇA “B”: Rua: Gilberto Freire, 7915 – Esperança da Comunidade
  2. ESPERANÇA “C”: Rua: Neuza, nº 7668 -  Esperança da Comunidade
  3. ESPERANÇA “D”: Rua:Vieira Caula.
  4. PANTANAL I: Rua: Lúcia de Carvalho, 3126 – Pantanal
  5. PANTANAL II: Rua: Jaqueline, nº 8666 – Pantanal
  6. PANTANAL III: Rua: Tarsila do Amaral, 7812 – Teixeirão
  7. PLANALTO: Rua: Calama, s/nº – Planalto

 

SETOR 20

SEDE SETOR -  JK I: Rua: Benedito Inocêncio Silva – JK | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. JK II: Rua: Procópio Ferreira, 2313 – JK II
  2. JK III: Rua: Colômbia, 8361 – JK
  3. JK V : Rua: Capão da Canoa – Três Marias
  4. JK IV: Rua: Do Parque, JK IV
  5. TANCREDO NEVES I: Rua: Risoleta Miranda, 3481 – Tancredo Neves
  6. TRÊS MARIA II: Rua: América Central, s/nº – Tês Marias
  7. TRÊS MARIAS I: Rua: Quincas Borba, s/nº – Três Marias
  8. TANCREDO NEVES III: Rua: Rio de Janeiro, nº 8068 Tancredo Neves

 

SETOR 21

SEDE SETOR -  SÃO FRANCISCO I: Rua: União, 1889 – São Francisco | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. SÃO FRANCISCO II: Rua: Mariana, 9188 – São Francisco
  2. SÃO FRANCISCO III: Rua: Tereza Amélia, 9520 – São Francisco
  3. SÃO FRANCISCO IV: Rua: Igianópolis, 859 – São Francisco
  4. SÃO FRANCISCO V: Rua: Borges de Medeiros s/nº, São Francisco
  5. SÃO FRANCISCO VI:
  6. MARIANA I: Rua: Teodoro Lopes, 9897 – Mariana
  7. MARIANA II: Rua: Petrolina, 9993 – Mariana
  8. MARIANA III: Rua: Ataulfo Alves, nº 10029 – Mariana
  9. MARIANA IV:
  10. MARIANA V:

 

SETOR 22

SEDE SETOR -  SOCIALISTA I: Rua: Rio de Janeiro, 9017 – Socialista | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. SOCIALISTA II: Rua: Aruba, s/nº – Socialista
  2. SOCIALISTA III: Rua: Voluntário da Pátria,2779 – JK III
  3. SOCIALISTA IV: Rua; Laurimar,8825 – JK
  4. SOCIALISTA V: Rua:Gavião Real, Nº 9376
  5. TANCREDO NEVES II:Rua: Francisco Rebouças, 3818 – Tancredo Neves

 

SETOR 23

SEDE SETOR -  JARDIM SANTANA I: Rua: Amazonas, 9888 – Jardim Santana | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. JARDIM SANTANA II: Rua: Goianésia, 4096 – Jardim Santana
  2. JARDIM SANTANA III: Rua: Itumbiara, 9093 – Jardim Santana
  3. JARDIM SANTANA IV: Rua: Alexandre Guimarães,10272 – Jardim Santana
  4. JARDIM SANTANA V:

           

SETOR 24

SEDE SETOR -  ULISSES GUIMARÃES I: Rua: Gêmeos, 11784 – Ulisses Guimarães | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. ULISSES GUIMARÃES II: Rua: Centauro, 11975 – Ulisses Guimarães
  2. ULISSES GUIMARÃES III: Rua: Sagitário, 11488 – Ulisses Guimarães
  3. ULISSES GUIMARÃES IV: Rua: Linha Progresso, Km 20, 14305 – Ulisses Guimarães
  4. ULISSES GUIMARÃES V: Estrada dos Periquitos Km 5
  5. ULISSES GUIMARÃES VI: Rua:

 

SETOR 25

SEDE SETOR -  MARCOS FREIRE I: Rua: Canindé, – Marcos Freire | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. MARCOS FREIRE II: Rua: Petrolina, s/nº – Marcos Freire
  2. MARCOS FREIRE III: Rua: Lumiere, 10907 – Marcos Freire
  3. MARCOS FREIRE IV: Rua: Pirituba, 10563 – Marcos Freire
  4. RONALDO ARAGÃO I: Rua: Pium, 1818 – Ronaldo Aragão
  5. RONALDO ARAGÃO II: Rua: Tracajá – Ronaldo Aragão
  6. BOM JESUS: Linha Belo Horizonte
  7. DIAMANTE DE CRISTO; Rua: Rio Verde – Ronaldo Aragão
  8. PROJETO CODORAN I:
  9. PROJETO CODORAN II:

 

SETOR 26

SEDE SETOR -  CAMPO SALES: Rua: Campos Sales, – Centro | Exibir Localização Geográfica no Mapa

  1. Dom Pedro II: Rua: Dom Pedro II, Centro
  2. Henrique Dias: Rua: Henrique Dias, – Centro
  3. Travessa Mamoré: Rua: Travessa Mamoré, – Mucambo
  4. Marechal Teodoro: Rua: Marechal Teodoro, – Santa Barbara

Nações Unidas: Rua: Nações Unidas – Centro

 

RELAÇÃO  DE  SETORES INTERIORES E BAIXO MADEIRA

SETOR

  1. RAMAL SÃO DOMINGOS: Estrada do Jatuarana
  2. CACHOEIRA SANTO ANTÔNIO I: Rio madeira
  3. CACHOEIRA SANTO ANTÔNIO II: Rio madeira
  4. BOA FÉ: Comunidade Boa Fé – Rio madeira

 

SETOR 27

  1. BR 364 KM 40: BR 364  Km 40
  2. LINHA 22: BR 364
  3. LINHA 27: BR 364
  4. CACHOEIRA TEOTÔNIO: Vila Teotônio
  5. MANAIM: Gleba Garça Km 04, Lote 21
  6. FAZENDA CONQUISTA: BR 364
  7. VILA PRINCESA: BR 364 Km 13 – Vila Princesa

 

SETOR 28

  1. BR 319 KM 46: BR 319 Km 46
  2. LINHA  22 DO AZUL: Km 22 Linha do azul

 

SETOR 29

  1. JATUARANA: Estrada do Morrinho Km 30
  2. 1º DE MAIO: Estrada do Morrinho
  3. ALTO MUCUIM: Estrada do Morrinho
  4. LINHA 3: Estrada do Morrinho

 

SETOR 30

  1. TERRA FIRME: Baixo Madeira
  2. ILHA DOS MUTUNS: Baixo Madeira
  3. BOM JARDIM: Baixo Madeira

 

SETOR 31

  1. CUJUBIM GRANDE: Baixo Madeira
  2. CUJUBINZINHO: Baixo Madeira
  3. TERRA SANTA: Estrada da Penal

 

SETOR 32

  1. ALIANÇA: Baixo Madeira
  2. ITACUÃ: Baixo Madeira
  3. BOM SERÁ: Baixo Madeira

 

SETOR 33

  1. SÃO CARLOS: Padre Chiquinho – Centro
  2. ITAPIREMA: Padre Chiquinho – Itapirema
  3. BAIRRO CERON: Rua: José Guedes – Ceron

 

SETOR 34

  1. TERRA CAÍDA I: Baixo Madeira
  2. TERRA CAÍDA II: Baixo Madeira

 

SETOR 35

  1. LAGO DO CUNIÃ: Baixo Madeira
  2. LAGO DAS PUPUNHAS: Baixo do Madeira

 

SETOR 36

  1. VILA DE NAZARÉ: Baixo Madeira
  2. BOA VITÓRIA: Baixo Madeira
  3. CURICACA: Baixo Madeira

 

SETOR 37

  1. CALAMA I: Baixo Madeira
  2. CALAMA II: Baixo Madeira
  3. CALAMA III: Baixo Madeira
  4. TERRA FIRME: Baixa Madeira

 

SETOR 38

  1. DEMARCAÇÃO: Rio Madeira
  2. JACY PARANÁ: Rua: São Sebastião Gomes, s/nº – Nova Jacy
  3. NOVA ESPERANÇA:
  4. LINHA 101 km:
  5. LINHA CARACOL I: BR 364 km 67
  6. LINHA CARACOL II: BR 364 km 67
  7. BR 364 km 98: BR 364
  8. PRIMAVERA:

 

SETOR 39

 

SETOR 40

  1. DISTRITO ABUNÃ: BR 364 km 40
  2. MUTUM PARANÁ: Madeira Mamoré
  3. TAQUARA:
  4. LINHA F:

 

SETOR 41

  1. VISTA ALEGRE DO ABUNÃ I: Av: João L. Barros
  2. VISTA ALEGRE DO ABUNÃ II:
  3. FORTALEZA DO ABUNÃ: Av: 13 de Setembro, Centro
  4. MARMELO DO ABUNÃ:

 

SETOR 42

  1. LINHA 28 DE NOVEMBRO KM 40:
  2. RAMAL ALIANÇA:
  3. LINHA P. V. 8 km 38

 

SETOR 43

  1. TIRA FOGO: Baixo Madeira
  2. PAPAGAIO: Baixo Madeira

 

SETOR 44

  1. LINHA 11: Projeto Joana D’Arc I
  2. LINHA 24: Projeto Joana D’ Arc
  3. LINHA 15: Projeto Joana D’Arc II
  4. LINHA 07: Projeto Joana D’Arc I
  5. LINHA 17: Projeto Joana D’Arc
  6. AGROVILAS: Projeto Joana D’Arc

 

SETOR 45

  1. BANDEIRANTES: Projeto Bandeirantes
  2. PROJETO DE ASSENTAMENTO: Linha 101 – km 30
  3. LINHÃO KM 28: União Bandeirante
  4. LINHÃO 09 TRAVESSÃO MUTUM: União Bandeirante
  5. LINHÃO KM 07: União Bandeirante
  6. LINHA 04 KM 07: União Bandeirante
  7. PRIMEIRO DE MAIO: Km quatro e meio

 

SETOR 46

  1. RIO JAMARI: Baixo Madeira
  2. CALDEIRITA: Baixa Madeira

 

SETOR 47

  1. BELMONT: Baixo Madeira
  2. SILVEIRA: Baixo Madeira

 

SETOR 48

  1. EMBAÚBA: BR 364 Km 126
  2. LINHA DO BRITO: BR 364 Km 136
  3. CODARON: BR 364 Km 13
  4. PROJETO BOM JESUS: BR 364 Linha 07
  5. MONTE DE SIÃO: Ramal São Domingo

 

SETOR 49

  1. AREIA BRANCA KM 06: Estrada da Areia Branca km 06
  2. AREIA BRANCA KM 16: Estrada da Areia Branca km 16

 

SETOR 50

  1. NOVA MUTUM 1
  2. NOVA MUTUM 2